12 мая 2017 года состоялось заседание Совета депутатов городского округа Павловский Посад, на котором Олег Борисовиич Соковиков единогласно был избран главой муниципального образования сроком на 5 лет.

«Я приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие. Уверен, что наш городской округ имеет хорошие перспективы социально-экономического развития, и мы имеем все возможности, чтобы совершить рывок вперед. Но для этого нам нужна совместная плодотворная работа», – отметил Олег Соковиков.

Напомним, ранее решение о формировании городского округа Павловский Посад было принято в Московской областной Думе. Этому предшествовало проведение публичных слушаний, в ходе которых большинство жителей Павлово-Посадского муниципального района проголосовали «за» формирование городского округа.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Павловский Посад избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.