Пять населенных пунктов Московской области могут получить звание «Населенный пункт воинской доблести»

В Доме Правительства Московской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести» под председательством заместителя председателя Правительства Московской области – руководителя Главного управления территориальной политики Московской области Александра Костомарова, в котором приняли участие представители центральных исполнительных органов государственной власти, а также муниципальных образований региона и общественных организаций.

Члены комиссии рассмотрели поступившие на имя Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева ходатайства о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести» следующим населенным пунктам: деревня Ленино (г.о.Истра), посёлок Колюбакино (г.о.Руза), село Ярополец (с.п. Ярополецкое, Волоколамский м.р.), деревня Леоново (с.п. Стремиловское, Чеховский м.р.), деревня Степыгино (г.о. Домодедово), город Звенигород, село Каменское (с.п. Атепцевское, Наро-Фоминский м.р.).

По итогам встречи, рассмотрев ходатайства и представленные документы, комиссия решила предложить губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву обратиться в Московскую областную Думу с законодательной инициативой о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести» пяти населенным пунктам: деревня Ленино (г.о. Истра), посёлок Колюбакино (г.о. Рузский), село Ярополец (Волоколамский м.р.), деревня Леоново (Чеховский м.р.), город Звенигород.