Александр Костомаров: "Предварительное голосование на территории Московской области прошло конкурентно"
В Московской областной Думе прошло заседание Президиума Регионального политического совета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», в котором принял участие заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления территориальной политики Московской области А.К.Костомаров.

В ходе заседания Президиума участники рассмотрели вопрос о согласовании списка кандидатов, представленных местными политсоветами, для последующего выдвижения их от партии «Единая Россия» на выборах в органы местного самоуправления в Единый день голосования 10 сентября.

Кандидаты были определены в ходе предварительного голосования, состоявшегося в ряде муниципалитетов Московской области.

По мнению члена Президиума Регионального политсовета «Единой России», заместителя Председателя Правительства Московской области - руководителя Главного управления территориальной политики Московской области Александра Костомарова, голосование на территории Московской области прошло конкурентно, с высокой явкой и интересом избирателей.

«В голосовании участвовали разные кандидаты, на некоторых территориях была серьезная конкурентная борьба. Считаю, что это хорошо, потому что Партия в итоге получила сильнейших кандидатов. Безусловно, часть кандидатов все же пойдет на выборы в качестве самовыдвиженцев и борьба продолжится уже в рамках избирательной кампании. Но мы, как Партия, должны придерживаться выработанных правил, быть честными и, если кандидат победил в предварительном отборе, значит, должен быть выдвинут нами. Оцениваю процедуру предварительного голосования, как способ отбора кандидатов, как возможность включения Партии уже непосредственно в избирательный процесс на ранних этапах, очень правильным и нужным инструментом», - отметил Александр Костомаров.