Максим Тарханов избран на должность главы Рузского городского округа

3 мая 2017 года состоялось заседание Совета депутатов городского округа Рузский, на котором Максим Викторович Тарханов единогласно был избран главой муниципального образования сроком на 5 лет.

«Я хочу поблагодарить уважаемых депутатов за доверие. Многое уже сделано, еще больше предстоит сделать совместно на благо жителей Рузского городского округа. Уверен, мы не только не сбавим оборотов в работе, но и будем трудиться с еще большей эффективностью. Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев ставит перед нами амбициозные задачи. Убежден, мы решим их. Главное, чем мы руководствовались и продолжим руководствоваться в работе, это девиз «Житель всегда прав», - отметил Максим Тарханов.

Напомним, ранее решение о формировании Рузского городского округа было принято в Московской областной Думе. Этому предшествовало проведение публичных слушаний, в ходе которых большинство жителей Рузского муниципального района проголосовали «за» формирование городского округа.

26 марта 2017 года состоялись выборы в Совет депутатов Рузского городского округа.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Рузский избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.