Начальник ГУТП Московской области посетил Одинцовский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов

Начальник Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров посетил ГБСУ СО МО «Одинцовский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Директор учреждения О.К. Мирецкий рассказал начальнику ГУТП Московской области об условиях проживания в доме-интернате, о проводимых мероприятиях и перечне социальных услуг, оказываемых в учреждении: «В настоящее время в Одинцовском доме-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов проживает 32 человека, среди которых есть труженики тыла, ветераны труда, а также пенсионеры, потерявшие кормильца. Мы благодарны Главному управлению территориальной политики Московской области за внимание к нашему учреждению, оказываемую помощь и поддержку».

Напомним, Губернатор Московской области утвердил список учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, находящихся в областной собственности, закрепленных за министерствами и ведомствами Московской области для оказания им шефской помощи. За ГУТП Московской области закреплен Одинцовский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов.