7 февраля 2016 года в Московской области состоялись досрочные выборы главы городского округа Краснознаменск, депутатов Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района, а также глав с.п. Непецинское Коломенского муниципального района и с.п. Островецкое Раменского м.р. Московской области.

Всего по итогам выдвижения участие в выборах приняли 91 кандидат, из них 34 в порядке самовыдвижения и 57 – от политических партий («Единая Россия» - 18, КПРФ – 10, ЛДПР – 12, «Справедливая Россия» - 9, «Родина» - 1, «Патриоты России» - 1, «Коммунисты России» - 6).

В городском округе Краснознаменск победу с результатом 49,70% одержал Ильин Андрей Васильевич («Единая Россия») при явке 31,67%, второе место с результатом 18,16% занял Плаксин Андрей Борисович («Патриоты России»).

В сельском поселении Непецинское Коломенского муниципального района победу с результатом 47,82% одержал Рассказов Владимир Алексеевич (самовыдвижение) при явке 32,60%, в с.п. Островецкое Раменского м.р. – Ильин Константин Владимирович («Единая Россия»), набравший 89,45% голосов избирателей при явке 20,21%.

На выборах депутатов Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района явка составила 20,04%. Всего было зарегистрировано 46 кандидатов ("Единая Россия" – 15, "Справедливая Россия" – 4, КПРФ – 8, ЛДПР – 2, самовыдвижение – 17).

Из 15 распределяемых мандатов 11 мандатов получили кандидаты от политической партии "Единая Россия", 3 мандата получили кандидаты, участвовавшие в выборах в порядке самовыдвижения, 1 мандат – КПРФ.

Нарушений, влияющих на результат голосования, не зафиксировано. Выборы признаны состоявшимися.