6 марта 2017 года состоялось заседание Совета депутатов городского округа Котельники, на котором Ирина Викторовна Польникова была избрана главой муниципального образования сроком на 5 лет. Ее кандидатуру поддержали 19 из 20 присутствующих депутатов Совета депутатов (всего – 20).

Ирина Викторовна Польникова родилась 10 марта 1972 года. В 1994 году окончила Государственную академию управления имени Серго Орджоникидзе по специальности «Экономика и управление».

С 1994 по 2007 гг. работала в банковской сфере на различных должностях, в 2007-2011 гг. -  в САО «ВСК» по направлению корпоративного страхования.

С 2011 года трудится в администрации городского округа Котельники Московской области: в мае 2011 года была назначена первым заместителем главы администрации, в октябре 2016 года возглавила администрацию муниципального образования.

Напомним, в соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Котельники избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.