Шесть населенных пунктов Московской области могут получить звание «Населенный пункт воинской доблести»

В Доме Правительства Московской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести» под председательством заместителя председателя Правительства Московской области Юрия Олейникова, в котором приняли участие начальник Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров, представители центральных исполнительных органов государственной власти, а также муниципальных образований региона и общественных организаций.

Члены комиссии рассмотрели поступившие на имя Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева ходатайства о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести» следующим населенным пунктам: п. Зендиково (г.о. Кашира), г. Кубинка (Одинцовский м.р.), г. Клин (Клинский м.р.), г. Яхрома (Дмитровский м.р.), г. Верея (Наро-Фоминский м.р.), п. Дорохово (Рузский м.р.), г. Руза (Рузский м.р.), дер. Скирманово (Рузский м.р.), п. Тучково (Рузский м.р.), с. Молоди (Чеховский м.р.), г. Ступино (Ступинский м.р.), г. Серпухов (г.о. Серпухов), дер. Нефедьево (Красногорский м.р.), р.п. Монино (Щелковский м.р.).

По итогам встречи, рассмотрев ходатайства и представленные документы, комиссия решила предложить губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву обратиться в Московскую областную Думу с законодательной инициативой о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести» шести населенным пунктам:  г. Клин (Клинский м.р.), г. Верея (Наро-Фоминский м.р.), п. Дорохово (Рузский м.р.), с. Молоди (Чеховский м.р.), г. Серпухов (г.о. Серпухов) и дер. Нефедьево (Красногорский м.р.) Московской области.