29 марта 2016 года в городском округе Кашира состоялось заседание Совета депутатов, на котором Дмитрий Бобров объявил о сложении с себя полномочий главы муниципального образования. По его словам, данное решение связано с необходимостью уделять больше времени общественно-политической деятельности, в том числе по реализации ряда федеральных проектов.

Дмитрий Бобров поблагодарил коллег за работу и отметил, что совместными усилиями им удалось снизить задолженность территории за энергоресурсы, преобразовать район в городской округ, восстановив принцип единоначалия и персональной ответственности за результат, выйти в лидеры в аграрном секторе экономики. «Мы добились централизации управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, частично обновили коммунальную инфраструктуру за счет государственно-частного партнерства. Несмотря на сложную общеэкономическую ситуацию, в Кашире наблюдается развитие, открываются новые предприятия и объекты социальной сферы», - добавил он.

В настоящее время исполнение обязанностей главы городского округа Кашира возложено на Алентьеву Галину Николаевну, которая является заместителем председателя Совета депутатов муниципального образования.