Александр Костомаров: «Форум «Я – гражданин Подмосковья» объединил по-настоящему активных и неравнодушных молодых людей со всей области»

4 июля на базе отдыха «Любляна» в Егорьевском районе заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров встретился с участниками смены «Лидер» молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья», стартовавшего накануне.

Основной темой разговора стали выборы, как один из способов формирования органов власти. Александр Костомаров также рассказал молодым людям о специфике деятельности возглавляемого им органа исполнительной власти.

«Любой политик или человек, желающий пойти во власть, должен знать запросы населения. Поэтому в процессе своего выдвижения кандидат должен, прежде всего, сформировать правильный запрос у потенциального избирателя и уметь ответить на него», - подчеркнул Александр Костомаров.

В ходе беседы ее участники обсудили возможность перехода на онлайн-систему голосования, повышение доверия к избирательному процессу, открытость органов власти всех уровней.

Не обошли стороной и вопрос формирования городских округов на территории Московской области. Зампред областного Правительства подчеркнул, что инициатором преобразований всегда выступают органы местного самоуправления, которые в обязательном порядке согласовывают свои действия с населением на публичных слушаниях.

Подводя итоги, Александр Костомаров отметил высокую эрудицию участников смены «Лидер» и осведомленность в рассматриваемых вопросах: «Откровенно говоря, я был приятно удивлен глубиной погружения ребят в довольно непростые вопросы выборов и формирования городских округов. Сегодня лично убедился, что форум «Я – гражданин Подмосковья» объединил по-настоящему активных и неравнодушных молодых людей со всей области».

Напомним, форум «Я – гражданин Подмосковья» проводится уже в пятый раз. Его целью является создание условий для самореализации молодежи и формирование молодежных профессиональных сообществ.

В этом году форум проходит с 3 по 23 июля и состоит из пяти смен: «Лидерство», «Творчество и медиа», «Предпринимательство и инновации, «Студенчество и молодые политики», «Экология, спорт и патриотика». В качестве экспертов перед участниками форума выступают члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы от Московской области, члены Правительства региона и депутаты Московской областной Думы, известные ведущие, актеры, музыканты, спортсмены.