Шесть населенных пунктов Московской области получили звание «Населенный пункт воинской доблести»

Шесть населенных пунктов Московской области  г. Клин (Клинский м.р.), г. Верея (Наро-Фоминский м.р.), п. Дорохово (Рузский м.р.), с. Молоди (Чеховский м.р.), г. Серпухов (г.о. Серпухов) и дер. Нефедьево (Красногорский м.р.) получили звание «Населенный пункт воинской доблести». Соответствующие законопроекты по каждой территории приняты депутатами Московской областной Думы и подписаны губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым.

Напомним, в начале апреля 2016 года состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести», в которую вошли сотрудники Главного управления территориальной политики Московской области, а также представители центральных исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований региона и общественных организаций.

Членами комиссии были рассмотрены поступившие ходатайства о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести» и принято решение предложить губернатору региона А.Ю. Воробьеву обратиться в Московскую областную Думу с законодательной инициативой о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести» шести населенным пунктам.