В городском округе Котельники Московской области состоялся конкурс на замещение должности главы муниципального образования. Семь кандидатов, прошедших конкурсный отбор, представлены в Совет депутатов муниципального образования для принятия решения о назначении на должность главы городского округа Котельники.

6 мая текущего года состоится заседание Совета депутатов муниципального образования, на котором из числа кандидатов – Еремеева С.В., Королева Д.А., Польниковой И.В., Сидоренко В.В., Тимакова Н.Н., Черкашина С.Н., Храмцева В.Б., планируется избрание главы городского округа Котельники Московской области.

Напомним, в соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Котельники избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.