1 августа 2016 года состоялось заседание Совета депутатов городского округа Химки, на котором Владимир Витальевич Слепцов был избран главой муниципального образования сроком на 5 лет. Его кандидатуру поддержали 19 из 19 присутствующих депутатов Совета депутатов.

Напомним, в соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Химки избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.