Сотрудники ГУТП Московской области приняли участие в акции «Лес Победы»

Сотрудники Главного управления территориальной политики Московской области приняли участие в акции «Лес Победы», приуроченной к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы ежегодно участвуем в акции «Лес Победы». Мероприятие позволяет почтить память бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также внести свой вклад в восстановление лесов в регионе», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области А.К. Костомаров.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проходит в Подмосковье ежегодно. В этом году на 81 участках общей площадью 337 га была организована выдача инвентаря и посадочного материала. Всего на землях лесного фонда высажено более 1,3 миллиона сеянцев сосны и дуба, на участках в населенных пунктах – около 110 тысяч парковых деревьев и кустарников.