29 июня 2018 года в городском поселении Лотошино Лотошинского муниципального района состоялся общественный форум «Лотошино - часть Подмосковья: за перемены и развитие», в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров, депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков, председатель Совета депутатов Лотошинского муниципального района Роман Смирнов, заместитель министра жилищно–коммунального хозяйства Московской области Алексей Беловодов, представители Общественной палаты муниципального образования, средства массовой информации, жители.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с масштабной реконструкцией исторического центра городского поселения Лотошино. В этом году муниципальное образование отмечает 540-летие, в связи с чем губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым было выделено 200 млн. рублей на комплексное благоустройство территории. Задача представителей правительства, областных и местных депутатов, а также общественников – на месте контролировать ход выполненных работ.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев уделяет особое внимание благоустройству подмосковных городов, созданию в них новых комфортных общественных пространств», - отметил Александр Костомаров и добавил, что концепция была разработана не только архитекторами, но и активными жителями Лотошино, которые высказывали свои пожелания и замечания к будущему проекту.

«Обсуждение началось еще в ноябре прошлого года, тогда состоялось несколько общественных слушаний, а теперь проект прошел еще и государственную экспертизу и готов к реализации», - уточнил один из участников рабочей группы, депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков.

Благоустройство затронет четыре улицы. Работы начнутся уже в июле текущего года. Контроль будет осуществляться еженедельно, результаты будут оглашаться публично.

Ссылка на видео: