4 июня 2018 года в 13.00 в конференц-зале Доме Правительства Московской области состоится рабочая встреча, посвященная созданию условий для развития территориального общественного самоуправления в Московской области.

Повышение эффективности местного самоуправления в Московской области является одной из приоритетных задач региона. Активность населения, его вовлеченность в решение вопросов местного значения - условие эффективного развития территорий.

Создание условий для привлечения жителей к непосредственному осуществлению местного самоуправления посредством развития института ТОС в настоящее время является актуальной проблемой, решение этой задачи необходимо для преодоления разрыва между местной властью и населением, оперативного решения вопросов жизнеобеспечения территории во взаимодействии с органами власти.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Московской областной Думы, представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, общенациональной Ассоциации ТОС, а также органов местного самоуправления, члены Общественного совета при ГУТП Московской области, представители ТОС Московской области.