24 октября текущего года состоялось заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, на котором Роман Львович Шамнэ был избран главой муниципального образования сроком на 5 лет. Его кандидатуру поддержали 21 из 22 присутствующих депутатов Совета депутатов (всего – 25).

Роман Шамнэ поблагодарил депутатов за оказанное доверие и отметил: «У нас с сентября этого года работает новый состав Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа. Именно вы, уважаемые депутаты, являетесь теми людьми, благодаря которым моя связь с населением округа будет неразрывна. Я буду добросовестно трудиться в команде Губернатора, в полном взаимодействии с Правительством Московской области, депутатами Московской областной Думы и депутатами нашего округа. Искренне надеюсь на вашу помощь, а также на поддержку всех руководителей предприятий и организаций».

Напомним, в соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава Наро-Фоминского городского округа избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.