22 ноября текущего года в городском округе Зарайск Московской области состоялось заседание Совета депутатов, на котором Виктор Анатольевич Петрущенко был избран главой муниципального образования сроком на 5 лет. Его кандидатуру поддержали 19 из 19 присутствующих депутатов Совета депутатов (всего - 20 человек).

Виктор Анатольевич Петрущенко поблагодарил депутатов за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное cотрудничество.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Зарайск избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.