Сегодня, 20 ноября 2018 года, состоялось заседание Совета депутатов городского округа Красногорск, на котором Эльмира Абдулбариевна Хаймурзина была избрана главой муниципального образования сроком на 5 лет. Ее кандидатуру поддержали 25 из 26 присутствующих депутатов (всего - 30 человек).

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Красногорск избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.