В Рузском городском округе состоялось заседание Совета депутатов, на котором избрали главу округа. По единогласному решению сроком на 5 лет руководителем муниципалитета избрана Татьяна Витушева.

«Перед Рузским городским округом стоят амбициозные задачи развития муниципалитета и реализации программ губернатора Московской области А.Ю. Воробьевым на территории округа», – сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.

В соответствии с действующим законодательством глава Рузского городского округа избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.