Сегодня, 13 ноября 2018 года, состоялось заседание Совета депутатов городского округа Егорьевск, на котором Александр Владимирович Гречищев был избран главой муниципального образования сроком на 5 лет. Его кандидатуру поддержали 24 из 24 присутствующих депутатов Совета депутатов.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Егорьевск избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.