25 октября текущего года в Волоколамском муниципальном районе Московской области состоялось внеочередное заседание Совета депутатов, на котором Михаил Иванович Сылка был избран главой муниципального образования сроком на 5 лет.

«Сегодняшнее событие – это большая ответственность для меня. Я постараюсь оправдать доверие и региональной власти, и депутатов Совета депутатов. Будем работать над улучшением качества жизни наших жителей», - отметил Михаил Сылка.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава Волоколамского муниципального района избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.