4 апреля 2019 года Московской областной Думой принят Закон,
в соответствии с которым на территории Воскресенского муниципального района формируется городской округ.

Объединены территории городских поселений Белозерский, Воскресенск, Хорлово, им. Цюрупы, сельских поселений Ашитковское
и Фединское.

Глава Воскресенского муниципального района Олег Сухарь сказал,
что совместно с главой городского поселения Воскресенск Алексеем Владовичем он инициировал формирование городского округа на территории Воскресенского муниципального района.

Советами депутатов всех поселений, а также Советом депутатов района приняты решения согласиться на объединение.

Принятию таких решений предшествовали публичные слушания, которые прошли во всех поселениях района.