Депутаты Московской областной Думы утвердили кандидатуры на должности Вице-губернаторов и заместителей Председателя Правительства Московской области.

Депутаты согласовали назначение Ильдара Габдрахманова на должность первого Вице-губернатора Московской области; Натальи Виртуозовой на должность Вице-губернатора Подмосковья; Михаила Кузнецова на должность Вице-губернатора Московской области – руководителя администрации губернатора Подмосковья; Дмитрия Пестова на должность Вице-губернатора Московской области.

Кандидатура Ольги Забраловой утверждена на должность первого заместителя Председателя Правительства Московской области — министра образования Московской области; кандидатуры Дениса Буцаева, Игоря Трескова, Максима Фомина, Александра Чупракова — на должности зампредов Правительства Московской области.

Дмитрий Куракин утвержден на должность заместителя Председателя Правительства Московской области — министра экологии и природопользования региона; Мария Нагорная — на должность заместителя Председателя Правительства Московской области — руководителя Главного управления территориальной политики региона.

«Результаты голосования автоматически вступают в силу после их оглашения. <...> Разрешите от имени депутатов и от себя лично поздравить согласованные кандидатуры и пожелать удачной совместной работы на благо Московской области», — отметил Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.