В Коломенском городском округе состоялось заседание по созданию Совета директоров при главе округа. Мероприятие прошло в рамках нового вектора развития взаимодействия власти и бизнеса, озвученного губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым в Обращении к жителям региона.

«Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев в своем Обращении определил векторы развития на новую пятилетку 2018-2023. Одним из таких векторов является взаимодействие власти и бизнеса, которое должно дать импульс для развития территорий. Только совместные усилия между властью и бизнесом, властью и предприятиями могут дать развитие территорий, обеспечив социальную направленность бизнеса, а также улучшить «социальное самочувствие» каждого жителя Подмосковья», – сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.

Ранее в своем Обращении к жителям региона А.Ю. Воробьев отметил, что развитие территории – это один из ключевых критериев эффективности работы глав. Многое зависит от того, как на местах будет вестись работа с бизнесом.

«Инициатива главы Коломенского городского округа о создании совета директоров – это новые этапы общения и развития. Мы видели, что она нашла отклик у директоров предприятий. Такая инициатива поддержана Правительством Московской области. Мы ожидаем больших результатов, которые увидят в первую очередь жители», – заключила зампред областного Правительства Мария Нагорная.

В рамках созданного Совета директоров при главе Коломенского городского округа планируется проведение регулярных встреч и обсуждение реализации социально значимых проектов на территории муниципалитета.

Кроме того, в Коломенском округе состоялось заседание политического совета местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». В рамках встречи члены фракции обсудили Обращение к жителям Подмосковья губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Новая пятилетка», итоги работы местного политсовета за 2018 год, а также обсудили план работы на 2019 год.